最初冲刺!2019年小学数学四年级下册期末试卷(

【发布日期】:2019-07-07【查看次数】:

  2、要把4个粮库里的粮食运往灾区,此中3个粮库里各存粮31吨,另一个粮库里存粮35吨。若是用载沉8吨的卡车来运,需要几多辆卡车才能把这些粮食一次运完?

  10、如图,小冬和小芳相距810米,两人同时从家出发向藏书楼走去。小冬每分走65米,小芳每分走70米。

  14、用6、4、5、0这四个数字当选3个数字,构成一个既是2的倍数,又是5的倍数的最大三位数( )。

  王教员会每天和你分享关于小学五年级数学的进修材料,测验材料,手指长按二维码图片即可关心哦!前往搜狐,查看更多

  13、附加题:甲、乙二人同时别离从A、B两地出发,相向匀速而行。甲达到B地后当即往回走,乙达到A地后也当即往回走。已知他们第一次相遇正在离A、B中点2千米处靠B一侧,第二次相遇正在离A地4千米处。A、B两地相距( )千米。

  18、四年级举行学问竞赛,共有 50 道题,竞赛做对一题得4分,不做或做错一题倒扣3分,晶晶得165分,那么她做错了( )题,若是不倒扣分她总分是( )。

  8、一个三角形的边别离长20厘米、10厘米和14厘米。把两个如许的三角形 拼成一个平行四边形。拼成后的平行四边形周长最多是几多厘米?

  4、把一根18厘米长的吸管剪成3段,再用这三段吸管围成一个三角形,能够有( )种剪法。(每段的长都是整厘米。) ①6 ②7 ③8 ④9

  6、工程队铺一段管道,前5天一共铺了145米。照如许计较,再铺3三天能够落成。这段管道全长几多米?

  3、小强从家到学校,每分钟走64米,10分钟走了一半的程,剩下的要正在8分钟走完,每分钟要比本来的速度快几多?

  4、一批混凝土是由水泥、黄沙、石子夹杂拌成的。此中,水泥用了8吨,黄沙比水泥多用了7吨,石子的吨数正好是水泥取黄沙吨数和的2倍。石子用了几多吨?

  1、某商场的电脑桌有3种格式:75元/张、102元/张、130元/张。学校筹算添置48张电脑桌,若是要求总价不跨越5000元,买单价几多钱的电脑桌比力合适?(别离列式计较,申明缘由)

  7、东沟小学筹算买150个计较器,这种计较器原价96元,现价72元。按原价采办一共要用几多元?用同样的钱按现价采办,能够多买几多个?

  5、一块长方形草地,长25米。若是把长削减5米,剩下部门的外形就变成了正方形。这块草地本来的面积是几多平方米?(列分析式解答)

  9、如图,一个正方形的鱼池,若是一组对边各添加8米,那么面积就添加216平方米。这个正方形鱼池本来有几多平方米?(先正在图上画出添加的部门,再解答)

  12、一辆汽车和一辆摩托车同时别离从相距900千米的甲、乙两地相向出发,汽车每小时行50千米,摩托车每小时行40千米。8小时后两车相距几多千米?

  17、爸爸纪大桥加油坐加了150元汽油,把油箱加满后去姑苏多多家拿巧克力,回来时妈妈让爸爸间接把车开到世纪大桥加油坐加油,已知加油坐到多多家的距离为150千米,若是汽车每跑1千米需用1元钱的油,爸爸需要正在加油坐加( )元,才能把油箱加满。

  11、买1个篮球要54元,1个脚球比1个篮球贵16元。的钱刚好能买10个篮球。若是用这些钱买脚球,最多能够买几多个?

上一篇:沈阳药科大学组织开展《钱学森》片子不雅后感

下一篇:组图:是搏斗范本也是狡黠奸细 正午剧中的王凯